Приглашаем всех на уникальный концерт органной музыки «Вечер Барокко», который состоится 15 февраля 2020 г. в Кыргызской Национальной филармонии им. Т. Сатылганова в Малом зале.

Начало в 18.30. Цена билета 400-500 сом. Солист концерта - выдающийся польский органист Гедымин Грубба в сопровождении Президентского камерного оркестра «Манас» при Управлении Делами Президента и Правительства Кыргызской Республики . Художественный руководитель и главный дирижер оркестра - народный артист Кыргызской Республики Эрнис Асаналиев.

В программе прозвучат произведения композиторов - И.С. Баха, Г.Ф. Генделя, Т. Альбинони.

Музыку Гедымина Груббы можно услышать по радио и по телевидению в Европе, он записал 18 дисков органной музыки.

На протяжении многих лет органист работает в ведущих соборах Гданьской епархии, делится опытом с молодыми музыкантами, выступает с мастер-классами и консультациями по всеми миру: Австралии, Новой Зеландии, Беларуси, Украине, Канаде, Польше, Румынии, США.

Камерный оркестр «Манас» - это единственный оркестр Кыргызской Республики, удостоенный почетного статуса «Президентский». Активное участие в пропаганде национальной и классической музыкальной культуры принесло оркестру заслуженное уважение и признание.

Покупка и бронь билетов на сайте ticket.kg, в кассе филармонии и по тел.: 0704 400 002, 0555 108 088.